В период самоизоляции Почта России в Удмуртии трудоустроила около 500 человек

Категория: Почта России

Ограничения, обусловленные необходимостью самоизоляции, привели к росту прежде всего таких услуг, как доставка посылок и экспресс-отправлений на дом и прием платежей на дому. На территории Удмуртии спрос на доставку посылок на дом весной 2020 года вырос в 25 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество платежей, принятых на дому за три месяца – апрель, май, июнь, по сравнению с предыдущим кварталом, увеличилось примерно на 20%. Таким образом, возросла и потребность в новых сотрудниках. По информации группы подбора персонала УФПС Удмуртской Республики, наиболее востребованными в этот период были почтальоны, операторы отделений почтовой связи, водители и курьеры.

В период самоизоляции Почта России предлагала не только постоянную работу, но и варианты временного трудоустройства. Стать сотрудниками предприятия могли жители региона, прежде работавшие в сферах торговли, общепита, организации развлекательных мероприятий и оказавшиеся в вынужденном отпуске. Но основную массу вновь принятых работников составили все же лица, заинтересованные в трудоустройстве на постоянной основе.

«Почта России в Удмуртии является одним из крупных работодателей. В настоящее время здесь трудятся около 3,8 тысяч человек, при этом есть и открытые вакансии: нам сегодня нужны водители, операторы, почтальоны, сортировщики, а также руководители отделений почтовой связи», – сообщила заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Екатерина Аввакумова.

Информация о вакансиях Почты России в Удмуртии размещается на интернет-ресурсах HeadHunter, SuperJob, Avito. Кроме того, отдел подбора персонала активно сотрудничает с центрами занятости населения города Ижевск и районов республики. Всем сотрудникам Почты России гарантировано трудоустройство в соответствии с ТК РФ, стабильная выплата заработной платы, социальные гарантии. Для некоторых кандидатов определяющими факторами при выборе Почты России являются неполный рабочий день, возможность работы рядом с домом.

Более подробную информацию о возможностях трудоустройства можно получить по телефону (3412) 42-02-66 или оставить заявку по телефону контактного центра 8 800 200 28 84. Звонок по России бесплатный.

Прочитано 241 раз Дата создания: Пятница, 04 Сентябрь 2020