Почтовики Удмуртии готовятся к новогоднему сезону

Категория: Почта России

Ижевский сортировочный центр сортирует почту для жителей всех районов Удмуртской Республики. Специалисты центра работают в круглосуточном режиме, обрабатывая ежедневно более 80 тысяч почтовых отправлений.

«В новогодний сезон это количество значительно увеличивается. Например, обычно сотрудники центра обрабатывают около 3 тыс. посылок в сутки, а в предпраздничные дни их число возрастает и составляет от 4 до 5 тысяч. Также в ноябре-декабре чаще приходят мелкие пакеты. Их в сутки в обычный сезон – 1,5 тыс., в праздничный – до 5 тыс., – рассказывает заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Игорь Хлебников. – Но, несмотря на значительный рост почты в предновогодний период, почтовики должны обеспечить ее качественную и своевременную доставку адресатам. Поэтому к высокому сезону мы начинаем готовиться заранее».

В рамках подготовки к пиковым нагрузкам во всех почтамтах республики сформированы мобильные группы, которые в периоды максимальной нагрузки на работников почтовых отделений окажут помощь своим коллегам в обработке корреспонденции и обслуживании населения.

Проведена масштабная работа по оптимизации логистических маршрутов, подготовлен резервный транспорт, который при необходимости будет использоваться для организации дополнительных рейсов для доставки почтовой корреспонденции.

Чтобы разгрузить почтовые отделения в этот период в усиленном режиме будут работать и центры выдачи и приема посылок в городах республики.

Напомним, что для удобства клиентов на Почте России действуют новые онлайн-сервисы по отправке и получению почтовых отправлений. Жители республики могут воспользоваться сервисами упрощенной отправки и получения посылки. Почтовое отправление можно полностью подготовить дома или в офисе, оплатить онлайн его пересылку, а в почтовом отделении без очереди передать посылку оператору. Процесс получения почтовых отправлений тоже стал проще и быстрее благодаря внедрению простой электронной подписи. Кроме того, благодаря сервису предварительной записи посещение отделения можно спланировать заранее. Оформить запись в отделение связи можно как на сайте почтового оператора, так и через мобильное приложение Почты России.

Прочитано 260 раз Дата создания: Понедельник, 09 Ноябрь 2020