В почтовое обращение выпущена новогодняя марка и штемпель

Категория: Почта России

Марка, посвященная Новому году, вышла в почтовое обращение 3 декабря. На ней - рисунок победителя творческого конкурса на создание эскизов почтовой марки среди профессиональных художников, студентов творческих учебных заведений и любителей. Главный новогодний почтовый атрибут этого года украсил авторский рисунок с изображением Деда Мороза, разглядывающего вместе со снегирем и белочкой волшебную книгу.

Также специально к Новому году почтовики подготовили для ижевчан праздничный переводной штемпель, оттиском которого можно украсить почтовые отправления   на Ижевском почтамте. На оттиске штемпеля изображена надпись «С Новым годом!» на русском и удмуртском языках, указан город и индекс почтового отделения, где будет производиться гашение «Ижевск 426000».

Праздничный штемпель придаст почтовым отправлениям историческую и филателистическую ценность.

Поставить уникальный оттиск можно в том числе и на художественные маркированные конверты, посвященные Новому году и Рождеству. Такие конверты в этом году вышли трех видов и уже есть в отделениях связи республики.

Штемпелевание новогодним штемпелем будет производиться до конца декабря, а также на протяжении январских праздничных дней в соответствии с режимом работы отделения почтовой связи на Главпочтамте с 08:00 до 22:00 в будние дни, в выходные дни с 09:00 до 18:00.

Почтовики Удмуртии предлагают жителям республики заблаговременно позаботиться о новогодних поздравлениях: отправить почтовую карточку или посылку своим друзьям и близким в ближайшем почтовом отделении.

Почта России напоминает о правилах безопасного посещения отделений почтовой связи -  необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра от других посетителей и почтовых сотрудников. Количество посетителей должно соответствовать количеству окон обслуживания. Желтая линия специальной разметки, нанесенная на пол, обозначает стоп-линию для соблюдения необходимой социальной дистанции между клиентами. Клиенты обслуживаются только при наличии масок.

Прочитано 211 раз Дата создания: Четверг, 03 Декабрь 2020