Жители Удмуртии выписали на первое полугодие 2020 года более 92 тысяч экземпляров печатных изданий

Категория: Почта России

Наибольшее количество периодических печатных изданий выписали сельские жители – их доля составила около 70% от общего числа подписавшихся. Лидерами по числу оформленных подписок на печатные издания стали жители Красногорского и Юкаменского районов. В данных районах на тысячу жителей приходится 270 экземпляров подписки. Второе место по плотности подписки занял Граховский район с количеством 268 экземпляров на тысячу жителей. Далее - Кезский район с количеством 236 экз. подписных изданий на тысячу жителей. Кроме того, активные подписчики проживают в Балезинском, Кизнерском и Увинском районах. Выше среднего показателя по республике по количеству выписанных периодических изданий на одну тысячу жителей - в Игринском и Можгинском районах Удмуртии.

В топ самых популярных изданий ежегодно входят местные районные газеты, далее - республиканская пресса. Большую популярность имеют издания, посвященные здоровому образу жизни, садоводству, кулинарии. Среди самых популярных изданий у жителей Удмуртии газеты «Удмуртская правда», «Удмурт дунне» и «Янарыш». В десятку любимых районных изданий входят газеты «Звезда», «Можгинские вести», «Светлый путь», «Маяк» и другие.

Напомним, что оформить подписку на любой период (на 1 месяц, на несколько месяцев, на полгода, на год) можно через почтальона на дому, в своем почтовом отделении, а также дистанционно на сайте Почты России.

«Печатная пресса остается одним из важных источников новостей и полезной информации для жителей республики. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки многие читатели стали чаще оформлять подписку, не выходя из дома, пользуясь цифровым сервисом Почты России на сайте или в мобильном приложении», - отметила заместитель директора УФПС Удмуртской Республики Наталья Завалишина.

Одним из преимуществ при оформлении подписки онлайн является то, что жители Удмуртии могут не только самостоятельно подписаться на печатные издания, но и оформить подписку для родных и друзей на любой почтовый адрес в любом регионе России. Для этого необходимо лишь указать фамилию, имя, отчество и точный адрес получателя. Оплатить стоимость подписки можно на сайте Почты России или в мобильном приложении без комиссии с помощью банковской карты.

На сайте podpiska.pochta.ru и в мобильном приложении также можно принять участие в благотворительной акции «Дерево добра», в рамках которой любой желающий может подарить подписку на журналы и газеты детским домам, школам-интернатам, домам престарелых, сельским библиотекам и другим социальным учреждениям республики.

В минувшем году в рамках постоянно действующей благотворительной акции «Дерево добра» жители Удмуртии выписали свыше 1570 экземпляров различных периодических изданий в адрес социальных учреждений республики.

Прочитано 223 раз Дата создания: Вторник, 26 Январь 2021
Стандартная версия сайта