Почта России определила самые читающие районы Удмуртии

Категория: Почта России

Почта России определила самые читающие районы Удмуртии

В преддверии Дня российской печати Почта России назвала самые читающие районы Удмуртской Республики. По итогам 2022 г. лидером стал Юкаменский район.

Самые читающие районы Почта определяет по количеству подписных экземпляров на каждую тысячу жителей района. Лидером стал Юкаменский район, где на каждую тысячу жителей приходится 285 экземпляров печатных изданий.

В ТОП-5 самых читающих районов также вошли Граховский район (273 подписных экземпляров), Красногорский район (268 подписных экземпляров), Алнашский район (256 подписных экземпляров) и Кезский район (231 подписных экземпляров).

Всего в прошлом году почтальоны доставили жителям республики около 3 млн газет и журналов. Еще почти 1,5 млн экземпляров периодических изданий читатели приобрели в почтовых отделениях.

Жители Удмуртии активно выписывают местную прессу, рассказывающую о жизни региона и земляках. Большой популярностью также пользуются федеральные газеты и журналы о кулинарии, здоровье и садоводстве.

Все чаще подписку на периодические издания жители республики оформляют онлайн: на сайте или в мобильном приложении Почты России.  В 2022 г. популярность дистанционного сервиса выросла на треть по сравнению с 2021 г.

Для удобства клиентов в прошлом году Почта России запустила мобильное приложение для чтения электронных газет и журналов. Оно позволяет подписаться на оцифрованные версии газет и журналов и читать их с телефона или планшета. На пилотном этапе в каталог мобильного приложения вошли 110 изданий, включая узкоспециальные.

Прочитано 268 раз Дата создания: Четверг, 12 Январь 2023