Каждый десятый платеж удмуртские почтальоны принимают на дому

Категория: Почта России

Каждый десятый платеж удмуртские почтальоны принимают на дому

С начала 2023 г. жители Удмуртской Республики оплатили в почтовых отделениях около 970 000 квитанций за коммунальные и иные виды услуг, что почти на 10% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Каждый десятый платеж удмуртские почтальоны приняли на дому у клиентов с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ).

Для приёма платежей на дому почтальоны республики используют 198 терминалов. Чаще всего жители региона во время визита почтальона с МПКТ оплачивают жилищно-коммунальные услуги – водоснабжение, электроэнергию, газоснабжение и отопление. Платежи за ЖКХ составляют 85% от общего количества платежей. Кроме того, на дому жители республики предпочитают оплачивать расходы за Интернет, стационарную и сотовую телефонную связь, услуги страхования.

С помощью МПКТ почтальоны также принимают штрафы ГИБДД, налоги, плату за образовательные услуги. Тем же способом клиенты предпочитают расплачиваться за продукты и товары первой необходимости, которые почтальоны доставляют на дом, за оформление подписки на периодические издания и доставку мелких пакетов.

Оплата за обслуживание на дому с использованием МПКТ не взимается. Все платежи, принятые с помощью данного устройства, проходят в режиме онлайн, а после завершения операции почтальон выдает плательщику чек, подтверждающий факт оплаты. Чтобы воспользоваться данным сервисом, клиенту необходимо обратиться по телефону в ближайшее отделение и согласовать время прихода почтальона на дом или в офис. Подробности можно узнать на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/.

Прочитано 488 раз Дата создания: Понедельник, 22 Май 2023