Состояние УРД за январь 2013 г.

Категория: Полиция

Аналитическая справка

по январю 2013 года о «Состояние учетно- регистрационной дисциплины в ОП «Красногорское».

Состояние учетно-регистрационной дисциплины.

В целях обеспечения полноты регистрации и учета преступлений и иной информации о правонарушениях, совершенствование системы реагирования на обращения граждан в ОП  «Красногорское» в январе 2013 года в рамках служебной подготовки дополнительно изучен приказ МВД РФ № 140 от 01 марта 2012 года «Административный регламент МВД РФ предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД РФ заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

Ежедневно в ходе развода  и инструктажей заступающих нарядов обращается внимание на незамедлительную регистрацию заявлений и сообщений и иной информации о правонарушениях и преступлениях в КУСП ОП, выезд СОГ на место происшествия в полном составе, качественный и полный сбор материалов проверок, законное и своевременное принятие решений по материалам проверок.

УРД в соответствии с требованиями приказа МВД РФ № 1310 – 2011 года, оценивается по одной позиции, которая  оценена в 100 баллов.

За истекший период 2013 года в ОП «Красногорское» зарегистрировано в КУСП – 271 (АППГ -185) заявлений, сообщений и иной информации. По поступившим заявлениям и сообщениям приняты следующие решения: ВУД – 17 (АППГ -8); отказано  в ВУД – 32 (АППГ-22), из них за отсутствием события (состава), преступления 26 (АППГ-17);  передано по подследственности или подсудности- 31 (АППГ-13); приобщено в СНД – 122 (АППГ-80); возбуждено дел об административном правонарушении – 20 (АППГ-22); приобщено к материалам ранее зарегистрированного сообщения о том же происшествии- 52 (АППГ-41); остаток заявлений и сообщений наконец отчетного периода, по которым не принято решение – 2 (АППГ -5). В период дежурных суток и до 3-х суток, приняты решения по 76 сообщениям о преступлениях (АППГ-42), до 10 суток 4 (АППГ -1), от 10 до 30 суток 0(АППГ -0).

За истекший период 2013 года прокуратурой Красногорского района на дополнительную проверку  материала об отказе в ВУД направлялся 1 материал (АППГ-2), после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела,  уголовные дела не возбуждались (АППГ-2).

Ежедневно заместителем прокурора района, изучаются зарегистрированные в КУСП заявления и сообщения граждан, а также проводится сверка с речевым регистратором, установленным в дежурной части. Не зарегистрированных сообщений не выявлено.

Ст. инспектор по АП и У ОП «Красногорское»

майор полиции                                                 Г.Н. Ключеров

Прочитано 3064 раз Дата создания: Среда, 20 Февраль 2013