Новости - Предпринимательство

С 30 октября по 2 ноября 2018 года в г. Ижевске пройдет форум «Сделано в Удмуртии» (далее - Форум), который станет открытой площадкой для выработки новых механизмов развития предпринимательства в нашем регионе.
В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов малого предпринимательства региональными лизинговыми компаниями реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам МП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн до 200 млн рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8 % годовых для оборудования зарубежного производства.
В Удмуртии стартовал прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2018». Организатор конкурса, федеральное агентство «Росмолодежь», с 2010 года отбирает наиболее успешные проекты, способствует их росту и поощряет молодых предпринимателей. Победители участвуют в крупнейших деловых форумах страны и получают возможность получить обратную связь от лучших экспертов в области бизнеса.
13 сентября 2018 года в Доме Дружбы народов в г. Ижевск состоится Первый Открытый Форум Индустрии Красоты. Цели и задачи форума: - создания единой профессиональной площадки для предпринимателей, управленцев и специалистов индустрии красоты Удмуртской Республики (создание зоны нетворкинга); - обобщения и анализа лучших бизнес-кейсов регионов России в области индустрии красоты; - повышения юридической грамотности предпринимателей, управленцев и специалистов индустрии красоты Удмуртской Республики в целях законного ведения бизнеса;
В рамках реализации Федеральной программы «Ты-предприниматель» на базе МБУ «Бизнес-инкубатор города Глазова» стартует 6-ти дневный образовательный курс «Фабрика предпринимательства» для начинающих предпринимателей или тех, кто только задумался о своей деятельности в области предпринимательства.
В основе программы — практические знания от успешных предпринимателей и бизнес-экспертов, передаваемые участникам в формате емких видеоуроков, вебинаров и очного взаимодействия. Программа создана для тех, кто: Готов за 5 месяцев добиться большего, чем за несколько лет. Желает изучить чужой опыт в бизнесе, чтобы избежать cамых популярных ошибок. Готов применять новые стратегии, чтобы создать и увеличить свой доход.
Приглашаем на бесплатный семинар для предпринимателей Ассоциация «Лига развития общественных объединений предпринимательства УР» совместно с компанией «Такском», приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в бесплатном семинаре: «Практический семинар для малого бизнеса. 54-ФЗ и изменения в законодательстве. Рекомендации по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники»
26 мая 2018 года в АУ УР «Республиканский бизнес-инкубатор» (г. Ижевск) стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.
Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики во исполнении приказа Минпромторга России от 7 марта 2018 года № 693 «Об организации работы в Минпромторге России по подготовке и проведению конкурса «Торговля России» (далее - приказ) информирует о проведении конкурса «Торговля России» (далее - Конкурс), по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые торговыми форматами.