Программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке 8,5 % годовых

Уважаемые предприниматели!

Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке 8,5 % годовых, утвержденную Постановлением Правительства РФ № 1764 от 30.12.2018. Кредиты на инвестиционные цели предоставляются в сумме от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет.Кредиты на пополнение оборотных средств – от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей на срок до 3 лет.

Обязательным условием для заёмщиков является реализация проекта в приоритетных отраслях экономики:в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг и так далее. Предприниматели, которые реализуют проекты в моногородах, могут принять участие в программе на особых условиях.

Получить льготный кредит предприниматели в Удмуртской Республике могут в 9 банках-участниках программы: ПАО «Банк ВТБ», ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Альфа-банк», АО «МСП Банк», ПАО «Ак Барс Банк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Газпромбанк», ПАО «Совкомбанк».

По вопросам обращаться в Министерство экономики УР: (3412) 497-581, (3412) 497-499.

Прочитано 583 раз Дата создания: Понедельник, 04 Март 2019
Последнее изменение: Понедельник, 04 Март 2019 09:40