Уважаемый предприниматель!

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 201-р в 2011 году проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2010 года.

В обследовании в обязательном порядке принимают участие все хозяйствующие субъекты малого и среднего предпринимательства, юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, в том числе и не осуществляющие деятельность.

В Ваш адрес до 1 апреля 2011 года будет направлен пакет документов (сопроводительное письмо, машиночитаемый бланк формы, указания по заполнению формы).

В срок до 1 апреля 2011 года необходимо предоставить заполненный бланк формы в органы государственной статистики по месту своего нахождения.

Обращаем Ваше внимание, что бланк сплошного наблюдения является машиночитаемым документом (данные подлежат сканированию).

Не допускается:

- представление формы на ксерокопиях и бланках, взятых в информационных системах «Гарант» и «КонсультантПлюс»;

- многократное сложение бланка формы;

- заполнение формы карандашом;

- использование скрепок, степлеров и различных зажимов для скрепления переписных документов.

Для возможности обращения специалистов государственной статистики по вопросам арифметического и логического контроля просьба указывать на бланке формы контактный телефон.

Полученные сведения будут использованы для формирования официальной статистической информации в сводном виде, конфиденциальность гарантируется получателем информации.

Консультации по заполнению формы можно получить по телефонам 93-50-78 и 93-50-79, а так же в городских и районных подразделениях статистики.

Территориальный орган Федеральной службы

Государственной статистики