Новости - Прокуратура

Федеральным законом от 21.06.2018 № 186-ФЗ, который вступит в законную силу 14.07.2018, внесены изменения в ст. 72 УК РФ, регламентирующую вопросы зачета в срок наказания времени содержания под стражей до вынесения приговора.
В рамках разъяснения законодательства, поясняю, что согласно разделу III Концепции информационной безопасности детей, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 02.12.2015 № 2471-р, стратегической целью государственной политики в области информационной безопасности детей является обеспечение гармоничного развития молодого поколения при условии минимизации всех негативных факторов, связанных с формированием гиперинформационного общества в России.
В рамках разъяснения законодательства информирую, что требованиями ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлены ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.
Федеральным законом от 04.06.2018 № 148-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и признании утратившей силу части 2 статьи 14 Федерального закона «О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации» в лесное законодательство внесены изменения в части передачи регионам отдельных федеральных полномочий в сфере лесных отношений.
Конституция РФ – основной закон российского государства, имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. Принята всенародным голосованием (референдумом) 12 декабря 1993 г. и вступила в силу 25 декабря 1993 г. Она появилась в переломный период развития России в результате отказа от социалистической модели развития общества и государства и составляет правовую основу демократизации и иных проводимых в стране реформ.
Заместитель прокурора Удмуртской Республики Попов Харалампий Стефанович 14 декабря 2018 г. с 14.00 до 16.00 час. проведет прием граждан в прокуратуре Красногорского района по адресу: с. Красногорское, ул. Ленина, 64.
Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН.
Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы.
Федеральным законом от 03.08.2018 № 304-ФЗ часть четвертая статьи 193 Трудового кодекса Российской Федерации дополнена положением, предусматривающим увеличение срока, в течение которого возможно привлечение к дисциплинарной ответственности отдельных категорий работников за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.
уголовным законом установлена ответственность за незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица.