Категория: Прокуратура

Прокуратурой района проверено соблюдение законодательства об охране прав граждан при соблюдении Правил благоустройства муниципального образования «Красногорский район». В нарушение указанных Правил рядом организаций района не осуществляется уборка снега и наледи с крыш и козырьков зданий, находящихся в их собственности, что может повлечь нарушение права граждан на охрану жизни и здоровья. В адрес руководителей организаций прокурором района внесены представления. Одно должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.11.2 Закона Удмуртской Республики №57-РЗ «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» к наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Кроме того, в 2020 году в результате несвоевременной очистке дороги от снега одно должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст.12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Прочитано 333 раз Дата создания: Четверг, 13 Февраль 2020