Рассмотрены исковые заявления прокурора района

Категория: Прокуратура

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления. Установлено, что органами местного самоуправления в 10 поселениях района, в нарушение Федерального закона «Об отходах производства и потребления», не созданы места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.

В целях устранения выявленных нарушений закона, а также защиты прав и законных интересов граждан, прокуратурой района подготовлено и направлено в суд для рассмотрения по существу 10 исковых заявлений о возложении на органы местного самоуправления обязанности по созданию мест (площадок) накопления твердых бытовых отходов.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.

Прочитано 367 раз Дата создания: Суббота, 30 Май 2020
Последнее изменение: Четверг, 25 Июнь 2020 13:24