Проведена проверка исполнения законодательства сфере безопасности дорожного движения

Категория: Прокуратура

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства сфере безопасности дорожного движения, а также правил благоустройства на территории муниципального образования «Курьинское».

Установлено, что в с.Курья пешеходный переход, расположенный напротив здания МБОУ «Курьинская СОШ», не оборудован ограждениями. Кроме того, не обеспечена установка искусственного освещения данного пешеходного перехода, что создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, обучающихся в МБОУ «Курьинская СОШ».

Ввиду выявленных нарушений прокурором района внесено представление в адрес Главы МО «Курьинское», которое находится в стадии рассмотрения.

Прочитано 373 раз Дата создания: Суббота, 20 Июнь 2020
Последнее изменение: Пятница, 26 Июнь 2020 20:47