Юкаменским районным судом рассмотрены исковые заявления прокурора о признании информации запрещенной к распространению в Российской Федерации

Категория: Прокуратура

В ходе проведенной прокуратурой Красногорского района мониторинга сети «Интернет» выявлены  Интернет-сайты, на страницах которых размещались объявления о поиске граждан для обналичивания денежных средств и совершения незаконных финансовых операций.

Предоставление возможности доступа к информации в Интернет-ресурсе способствует совершению преступлений в указанной сфере, влечет негативные социальные, экономические и другие последствия, в результате чего нарушаются публичные интересы Российской Федерации и права неопределенного круга лиц.

Ввиду выявленных нарушений прокурор района обратился в Юкаменский районный суд с требованием о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прочитано 376 раз Дата создания: Четверг, 04 Июнь 2020