Прокуратурой Красногорского района выявлены нарушения при размещении информации в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства.

Категория: Прокуратура

Прокуратурой района в ходе мониторинга официальных сайтов муниципальных образований района выявлены нарушения законодательства при размещении информации.

Установлено, что на официальных сайтах 10 поселений не размещена информация в сфере поддержки субъектов предпринимательской деятельности, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

По выявленным нарушениям прокурором района внесено 10 представлений главам муниципальных образований  района, по итогам рассмотрения которых нарушения устранены. Кроме того, указанные лица привлечены  к административной ответственности по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом), назначено наказание в виде штрафа.

Прочитано 142 раз Дата создания: Пятница, 26 Март 2021