По представлениям прокурора района погашена задолженность ряда бюджетных учреждений района перед ресурсоснабжающей организацией

Категория: Прокуратура

В 1 квартале 2021 года прокуратурой внесены представления Главе МО «Красногорский район», а также руководителям ряда муниципальных учреждений ввиду наличия задолженности за потребленные энергоресурсы.  Размер задолженности организаций перед ООО «Энергия» составлял от 2000 рублей до 740 000 рублей, общий размер задолженности образовательных организаций района составил порядка 5 млн рублей. При этом глубина задолженности - 2 месяца.

ООО «Энергия» является управляющей компанией 25 многоквартирных домов, а также организацией, оказывающей услуги теплоснабжения объектам социальной инфраструктуры Красногорского района. Кроме того, в настоящее время ООО «Энергия» имеет значительную задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. Ограничения со стороны ресурсоснабжающих организаций приведут к ограничению (прекращению) поставки тепловой энергии в данные объекты и нарушение прав неопределенного круга лиц.

Прочитано 163 раз Дата создания: Среда, 14 Апрель 2021