За жестокое обращение с ребенком осужден житель района

Категория: Прокуратура

В судебном заседании установлено, что в период с августа по сентябрь 2022 года 42-летний житель Красногорского района, систематически употребляя спиртные напитки, будучи недовольным поведением своих детей, вызванным малозначительным поводом непослушания, наносил удары кулаком, пластиковым веником по голове сыновьям 4 и 5-летнего возраста, бросил 4-летнего сына, ударив о спинку кровати, наносил детям удары ногой по ягодицам, причиняя им физическую боль.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем своих обязанностей, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Прочитано 117 раз Дата создания: Среда, 07 Декабрь 2022