Росреестр по Удмуртской Республике

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в сентябре 2021 года принято свыше 3 тыс. заявлений на регистрацию ипотеки. Это в два раза больше показателей аналогичного периода прошлого года.
С учетом норм действующего законодательства Управление Росреестра по Удмуртской Республике обращает внимание на случаи государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по заявлению кадастрового инженера.
В связи с поступающими обращениями граждан о порядке внесения в ЕГРН записи о невозможности регистрации без личного участия Управление Росреестра по Удмуртии разъясняет следующее.
Вчера руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина приняла участие в совещании Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики. Управление на встрече также представляли заместитель руководителя Александр Кувшинов и начальник отдела правового обеспечения Вера Фролова.
Методические занятия с участием территориальных отделов прошли накануне в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике. Мероприятие открылось приветственным словом руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фариды Зворыгиной. Фарида Амировна акцентировала внимание коллег на решении приоритетных задач, обозначила стоящие перед ведомством планы на ближайшее время.
В рамках рубрики «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Удмуртской Республике публикует материалы на актуальные темы в сфере земли и недвижимости. Сегодня ответим на вопрос, какие объекты недвижимости являются ранее учтенными и как зарегистрировать права на них.
С участием Управления Росреестра по Удмуртской Республике 22.09.2021 прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан при прокуратуре Удмуртской Республики.