Росреестр по Удмуртской Республике

13 августа 2019 года руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина проведет очередной личный прием граждан. Мероприятие пройдет с 15.00 до 17.00 в приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике по адресу: Ижевск, улица Пушкинская, 214, контактный телефон: (3412) 631–683. При себе необходимо иметь паспорт.
В связи с большим количеством поступающих обращений граждан с просьбой не проводить государственную регистрацию перехода права собственности в отношении принадлежащих им объектов без личного участия Управление Росреестра по Удмуртии обращает внимание на следующее.
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков при межевании.
С 1 июля 2019 года привлечение денежных средств граждан для строительства жилых, нежилых помещений, офисов или машино-мест – любых помещений в зданиях, а не только жилых в многоквартирных домах возможно путем заключения договора долевого участия с использованием счетов эскроу.
Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует о том, как узнать реквизиты документов, на основании которых зарегистрированы права.
В рамках требований действующего законодательства жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению.
С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов. Переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. По мнению экспертов кадастровой палаты, новая инвестиционная модель упростит гражданам задачу по оформлению собственности в новостройке.
Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует жителей республики о новом порядке привлечения денежных средств участников долевого строительства с 1 июля 2019 года.
Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует о переезде на новый адрес подразделения в селе Каракулино. С 1 июля 2019 года Каракулинское подразделение переезжает с ул. Каманина, 34 в новое здание в городе Сарапул по адресу: ул. Первомайская, 17 А.
300 тысяч – столько участков отмежевали россияне за первый квартал 2019 года. Жители Удмуртии тоже активно устанавливают границы – количество отмежеванных участков в республике увеличивается в среднем на 2000 в месяц.