Росреестр по Удмуртской Республике

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о фельдшерско-акушерском пункте в Игринском районе
Управление Росреестра по Удмуртской Республике приглашает принять участие в V Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Мероприятие, приуроченное ко Дню юриста, пройдет в режиме онлайн с 3 по 12 декабря 2021 года.
Росреестр разработал и протестировал сервис «Умный Кадастр» на основе предобученных нейросетей и алгоритмов пространственного анализа, помогающий защищать имущественные интересы граждан и вовлекать в оборот неиспользуемые объекты недвижимости.
Управление Росреестра по Удмуртии - в числе участников данной благотворительной акции. Ни один из отделов управления не остался в стороне и активно поддержал инициативу, передав организаторам собранные денежные средства.
Управлением Росреестра по Удмуртской Республике совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике и органами местного самоуправления проводятся работы по обработке перечней объектов недвижимости, в отношении которых в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) отсутствуют сведения о зарегистрированных правах, в целях последующего выявления правообладателей таких объектов.
В Удмуртской Республике реализация закона о «гаражной амнистии» набирает обороты. Напомним, закон о «гаражной амнистии» вступил в силу 1 сентября.
С начала этого года новые фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) появились в селах и районах республики, в том числе в Завьяловском, Малопургинском, Алнашском, Граховском, Вавожском, Якшур-Бодьинском, Воткинском, Дебесском, Балезинском, Шарканском и других. Новые объекты недвижимости поставлены Управлением Росреестра по Удмуртской Республике на государственный кадастровый учет.
29 октября 2021 года в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике прошла рабочая встреча с кадастровыми инженерами. Совещание состоялось в офлайн формате. В ходе обсуждения участники говорили об актуальных проблемах деятельности кадастровых инженеров, обсудили новые возможности «Личного кабинета кадастрового инженера» на сайте Росреестра.
Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в реестр недвижимости включаются новые данные об объектах культурного наследия. Реализуемые мероприятия предусмотрены «дорожной картой» по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) недостающими сведениями.