Управление Росреестра по Удмуртии существенно улучшило позиции в рейтинге террорганов

Оценить эффективность деятельности Управления Росреестра по Удмуртии по предоставлению государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав позволяет рейтинг, формируемый центральным аппаратом ведомства. Он составляется в разрезе территориальных органов. Рейтинг включает свыше ста критериев.

По итогам деятельности в первом полугодии текущего года Управление Росреестра по Удмуртской Республике занимает 19 позицию из 83, включенных в общероссийский рейтинг. Тогда как за предыдущий период место соответствовало 46 строке.

Наиболее лучшие позиции достигнуты по нескольким показателям. Один из них – организация предоставления госуслуги через МФЦ по кадастровому учету, который в среднем по России составляет 69,6 %, в Удмуртии – 85,5 %, по организации предоставления государственной услуги в рамках единой процедуры показатель достиг 88%, по России – 67%.

Доля принятых решений о приостановлении государственной регистрации прав составила 2,5%, отказов – всего 0,3% от общего количества принятых заявлений. По России эти цифры составляют 5,5 % и 1% соответственно.

Высокие требования предъявляются и к соблюдению сроков предоставления государственных услуг. В Удмуртской Республике не зафиксировано ни одного факта нарушения сроков по кадастровому учету и оказания услуг по единой процедуре, тогда как среди террорганов Росреестра этот показатель составляет 1,07% и 0,8% от общего объема принятых заявлений.

Прочитано 318 раз Дата создания: Четверг, 19 Октябрь 2017