В Удмуртии обновлен рейтинг результатов профессиональной деятельности кадастровых инженеров

Результаты профессиональной деятельности кадастровых инженеров обновлены Управлением Росреестра по Удмуртской Республике. В очередной раз ведомством совместно с филиалом кадастровой палаты  подготовлен рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории республики. В Удмуртии число таких специалистов насчитывает более 300 человек.

Опубликованый рейтинг основан на результатах качества подготовки документов и количества принятых решений о приостановлении или об отказе в государственном кадастровом учете за 1 квартал 2018 года. Профессионализм специалистов оценивается следующим образом: чем ниже процент приостановления и отказов, соответственно, тем выше позиция кадастрового инженера в представленном списке. В настоящее время, судя по рейтингу, из почти 300 специалистов шестеро имеют от 25 до 75 процентов приостановлений и отказов, порядка ста кадастровых инженеров «заработали» не более 11 процентов, у остальных доля отказов равна нулю.

Жители Удмуртии, получая своевременную информацию, подчеркнем, могут самостоятельно оценить эффективность действий кадастровых инженеров и исключить риски, связанные с получение некачественно оказанных услуг данными специалистами.

Ознакомиться с результатами специалистов можно на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба», далее по ссылке «План работы и показатели деятельности», «Сведения о деятельности управления», «Государственный контроль (надзор) в сфере саморегулируемых организаций», «Рейтинг кадастровых инженеров».

Прочитано 249 раз Дата создания: Четверг, 19 Апрель 2018