В Управлении Росреестра по Удмуртской Республике в честь круглых дат проводится творческий конкурс

В этом году отмечается 20-летие создания системы государственной регистрации прав в России и 10-летие образования Росреестра. К этим событиям территориальные органы организуют  торжественные мероприятия в самых разных форматах. Одно из них – детский творческий конкурс «Дети – будущее Росреестра», который проводится в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике в период с 13 августа по 12 сентября 2018 года в рамках первого этапа.

В конкурс, который стартовал среди детей и внуков сотрудников регистрирующего органа, включены три номинации «Лучшая песня о Росреестре», «Лучший рисунок, изображающий Росреестр», «Лучшее стихотворение о Росреестре». При этом конкурсные материалы должны соответствовать заявленной тематике и отличаться позитивностью, эмоциональностью, креативностью.

На втором этапе жюри определит победителей, которые для награждения дипломами и призами будут приглашены Росреестром в Москву в октябре текущего года.

На территории Удмуртской Республики, напомним, датой рождения регистрирующего органа считается 2 ноября 1998 года. В этот день постановлением республиканского правительства была учреждена «Регистрационная палата Удмуртской Республики по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». В результате преобразований функции, возложенные на регпалату, отнесены к компетенции Управления Росреестра по Удмуртской Республике, являющегося территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (г. Москва).

Прочитано 220 раз Дата создания: Четверг, 16 Август 2018