Управление Росреестра по Удмуртии: проведение в 2019 году новой кадастровой оценки, возможно, будет отложено

12 октября 2018 года в Правительстве Удмуртской Республики под председательством министра имущественных отношений Удмуртской Республики Анны Боталовой состоялось  совещание по вопросам проведения в Удмуртской Республике в 2019 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (зданий и сооружений) и земель сельскохозяйственного назначения.

В совещании  приняли участие представители Министерства финансов Удмуртской Республики, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, Администрации  г. Ижевска, бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации недвижимого имущества, АО «Агрохимцентр «Удмуртский». От Управления Росреестра по Удмуртской Республике в совещании участвовал начальник отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки имущества Владимир Маратканов.

По первому вопросу повестки участники совещания отметили необходимость проведения органами местного самоуправления совместно с регистрирующим органом сопоставления зданий и сооружений  земельным участкам, на которых они находятся. При этом органам местного самоуправления необходимо верифицировать адреса и направить  в управление предложения по исключению возможных дублей объектов недвижимости.

По второму вопросу в ходе обсуждения было отмечено, что в Удмуртской Республике отсутствует информация о привязке сельскохозяйственных угодий земель сельскохозяйственного назначения к земельным участкам данной категории, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Кроме того, актуальные сведения об экономических показателях субъектов сельскохозяйственного  производства, необходимые для проведения государственной оценки сельскохозяйственных угодий в соответствии с методическими рекомендациями Минэкономразвития России, имеются  для единичных  районов Удмуртской Республики.  Поэтому участники рабочей встречи предложили отложить проведение в 2019 году в Удмуртской Республике государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения.

Прочитано 205 раз Дата создания: Вторник, 16 Октябрь 2018