Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии приняла участие в коллегии республиканского Министерства имущественных отношений

Руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина накануне приняла участие в совещании Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики с представителями администраций муниципальных образований. В числе приглашенных – представители органов государственной власти, министерств, ведомств и администраций муниципальных районов. Управление Росреестра по Удмуртии на встрече помимо руководителя представляли заместители Павел Шишов и Александр Кувшинов. В ходе встречи собравшиеся подвели тоги работы ведомства в 2018 году и обсудили задачи на 2019 год.

Повестка дня заседания включала ряд вопросов, один из которых касался итогов работы государственного земельного надзора и взаимодействия с муниципальным земельным контролем в 2018 году. Как отметил в своем докладе заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Павел Шишов, в 2018 году в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления по осуществлению  муниципального земельного контроля  заключено 29 соглашений из 30 муниципальных образований. В настоящее время находятся на стадии согласования проекты соглашений с Кезским районом.

В результате проверок органами муниципального земельного контроля в управление направлено 348 материалов, содержащих признаки нарушений обязательных требований. Это на 33 % больше, чем в 2017 году. В результате рассмотрения поступивших материалов возбуждено 123 дела об административном правонарушении, что составляет 35% от количества рассмотренных материалов.

Среди муниципальных образований, наиболее эффективно осуществляющих полномочия по муниципальному земельному контролю, выделяются города Ижевск,  Можга, Воткинск, а также Алнашский, Вавожский и Завьяловский районы.

Прочитано 198 раз Дата создания: Вторник, 05 Март 2019