В Управлении Росреестра по Удмуртской Республике прошло занятие с участием специалистов районных отделов

Вчера заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Александр Кувшинов провел методические занятия с территориальными отделами. В мероприятии приняли участие руководящий состав ведомства, государственные регистраторы районных отделов и отделов по регистрации прав аппарата управления.

Встреча в формате методических занятий была посвящена практическим вопросам применения законодательства, регламентирующего порядок осуществления государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, договоров об уступке прав требования по договорам участия в долевом строительстве и прав участников долевого строительства, а также порядок взаимодействия регистрирующего органа с публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства».

Кроме того, спикерами поднимались темы государственной регистрации прав на основании нотариально удостоверенных документов, уведомительного порядка возведения индивидуальных жилых и садовых домов, отчуждения права собственности на землю и ряд других.

Во второй части занятий участники рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия государственных регистраторов и государственных инспекторов по использованию и охране земель.

В завершении учебного дня собравшиеся обменялись мнениями, получили ответы на интересующие их вопросы.

Прочитано 232 раз Дата создания: Четверг, 21 Март 2019