Жители республики могут задать вопросы о своих садоогородах

Специалисты региональной кадастровой палаты ответят на вопросы владельцев садоогородных участков. Горячая телефонная линия пройдет 23 мая в рамках Всероссийской недели правовой помощи собственникам загородной недвижимости.

Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? На эти и другие вопросы дачников 23 мая ответят специалисты кадастровой палаты по Удмуртской Республике. Задать вопросы можно будет по телефону 8-912-756-76-27.

В 2019 году вступил в силу федеральный закон, который уже называют новой «дачной конституцией». Закон привнес значительные изменения в жизнь садоводов и огородников. «Все эти изменения вызывают многочисленные вопросы со стороны владельцев приусадебных хозяйств. Федеральное законодательство не всегда легко считывается гражданами, поэтому необходимо уделить внимание вопросам просвещения населения, особенно в дачный сезон, - отметил глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов. - В 2019 году проведение тематических «горячих линий» станет регулярным, чтобы граждане со всей страны могли получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам».

Прочитано 269 раз Дата создания: Пятница, 17 Май 2019