Электронная подпись в помощь абитуриенту

Приближается пора вступительных экзаменов в колледжи, институты и университеты. Раньше, чтобы подать документы в учебное заведение в другом городе, требовалось личное присутствие абитуриента и его родителей, если он не достиг совершеннолетия. Сегодня заявление на зачисление можно отправить в вуз в электронном виде. Для этого потребуется электронная подпись.

Получить электронную подпись жители Удмуртской Республики могут в региональном филиале кадастровой палаты. Получить подпись могут все, кто достиг 14-летнего возраста.

С помощью ЭЦП можно не только подписывать документы в электронном виде, но и получать различные государственные услуги. Обладатель подписи в режиме онлайн может поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, оформить анкету для получения паспорта и больничный лист и многие другие документы. Неоспоримыми преимуществами электронной подписи являются безопасность, скорость и экономия средств.

Приобрести сертификаты ключей можно более чем в 420 офисах федеральной кадастровой палаты Росреестра во всех регионах России. В Удмуртской Республике офис находится по адресу: г. Ижевск, ул. Салютовская, 57.

Прочитано 240 раз Дата создания: Вторник, 28 Май 2019