Жители республики могут узнать «дачные» ответы на прямой линии с участием специалистов Управления Росреестра по Удмуртии

Представители Управления Росреестра по Удмуртской Республике и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике ответят на вопросы владельцев недвижимости, в том числе садовых и дачных участков. Прямая телефонная линия пройдет 14 июня с 11.00 до 12.00 в редакции газеты «Известия Удмуртской      Республики» по телефону: 8 (3412) 902-139.

Каков в настоящее время порядок строительства жилых строений и садовых домов на землях для садоводства и огородничества? Какой дом можно построить на садовом участке? Какие существуют различия между садовым и жилым домом? Как перевести нежилое строение в жилое? Каким условиям должен соответствовать садовый дом, чтобы его можно было признать жилым? Можно ли зарегистрироваться по месту жительства или пребывания в садовом домике? Что является самовольной постройкой?

На эти и другие актуальные вопросы владельцев загородной недвижимости, в том числе о том, нужно ли оформлять в собственность теплицы, даст разъяснения начальник юридического отдела Управления Росреестра по Удмуртии Вера Фролова.

Напомним, с 04.08.2018 вступил в силу Федеральный закон 03.08.2018 №340-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым введен уведомительный порядок строительства объектов  индивидуального жилищного строительства и садовых домов. Новшества, как правило, вызывают вопросы, на которые всегда готовы дать ответы и разъяснения специалисты Управления Росреестра по Удмуртии в рамках прямых линий, выездных мероприятий, личных приемов и ряда других.

Прочитано 197 раз Дата создания: Вторник, 11 Июнь 2019
Стандартная версия сайта