100 тыс. заявлений подано в МФЦ Удмуртии на получение услуг Росреестра

Различные услуги государственных и муниципальных организаций предоставляются жителям Удмуртии многофункциональными центрами. Территорию республики обслуживают 8 филиалов автономного учреждения «МФЦ Удмуртской Республики», в состав которых входят 33 МФЦ и 145 территориально обособленных структурных подразделений, в том числе 8 ТОСП «МФЦ для бизнеса». Государственные услуги Росреестра по постановке на государственный кадастровый учет, регистрации права собственности и получению сведении из ЕГРН оказываются всеми филиалами МФЦ.

По состоянию на 1 сентября 2019 года в МФЦ Удмуртской Республики заявителями подано порядка 115 тыс. заявлений на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет.

Очередной опрос, проведенный среди заявителей, показал хорошую оценку качества предоставления услуг Росреестра в МФЦ Удмуртской Республики. Всего в опросе приняли участие более 600 человек. Граждане обращались по вопросам оказания услуг Росреестра в сфере государственной регистрации прав (50%), кадастрового учета (30%), получения сведений из ЕГРН (20%). Значительное число респондентов (82%) остались довольны профессионализмом и компетентностью специалистов МФЦ.

В целях повышения качества предоставления услуг Росреестра помимо анкетирования Управление Росреестра по Удмуртской Республике проводит среди заявителей контрольные мероприятия методом «контрольных закупок», осуществляет методическую поддержку МФЦ в виде консультаций, анализа возникающих вопросов и предложений для их решения.

Прочитано 216 раз Дата создания: Пятница, 11 Октябрь 2019