Управление Росреестра по Удмуртии в рамках комплексных кадастровых работ внесло в ЕГРН сведения о четырнадцати кадастровых кварталах

В текущем году в ряде районов республики, а именно в Вавожском, Сюмсинском, Якшур-Бодьинском и Глазовском, проводились комплексные кадастровые работы по заказу регионального правительства.

Управлением Росреестра по Удмуртской республике завершены работы в рамках осуществления полномочий в части проверки качества выполнения комплексных кадастровых работ (ККР). В результате проведенной правовой экспертизы документов, представленных для осуществления кадастрового учета, специалистами управления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения в отношении четырнадцати кадастровых кварталов. Поясним, речь идет об объектах недвижимости, расположенных в данных кадастровых кварталах, в том числе 900 земельных участках и 550 объектах капитального строительства. Всего почти 1,5 тыс. объектов недвижимости.

В результате проведенных комплексных кадастровых работ обеспечивается уточнение местоположения границ земельных участков, установление или уточнение местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также исправление реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости в ЕГРН.

Таким образом, актуальная информация о границах земельных участков в ЕГРН обеспечивает защиту прав собственности владельцев недвижимости, способствует росту налогооблагаемой базы и инвестиционной привлекательности региона.

Прочитано 235 раз Дата создания: Пятница, 27 Декабрь 2019