Управление Росреестра по Удмуртии: невостребованные вовремя документы можно получить в архиве

Порядка трех десятков обращений в месяц поступает в Управление Росреестра по Удмуртской Республике от заявителей с просьбой получить из архива невостребованные документы.

После проведения государственной регистрации прав или кадастрового учета готовые документы передаются Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и хранятся в течение 30 дней. Документы, не полученные за это время заявителем, как невостребованные передаются на хранение в архив.

Хранение невостребованных документов, подготовленных по результатам государственной услуги по государственной регистрации прав до  01.01.2017 г., осуществляет Управление Росреестра по Удмуртской Республике и его территориальные отделы. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике обеспечивает хранение невостребованных заявителями документов, подготовленных по результатам оказания государственных услуг после 01.01.2017 г.

Для получения невостребованных документов необходимо лично обратиться в офисы МФЦ, расположенные на территории Удмуртской Республики, и подать соответствующую заявку на получение документов из архива.

Выдача заявителям документов осуществляется в офисах МФЦ по месту подачи заявки, а также в офисе приема – выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике, расположенном по адресу: г. Ижевск, ул. Салютовская, 57.

Запросы исполняются в течение трех-семи рабочих дней с момента получения заявки регистрирующим органом, подведомственным учреждением.

Обращаем внимание, дополнительную информацию о месте и сроках получения невостребованных документов можно получить по телефону Управления Росреестра по Удмуртии 8 (3412) 22-32-59 или в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике 8 (3412) 70-70-66, в офисах МФЦ.

Прочитано 167 раз Дата создания: Пятница, 22 Май 2020