Управление Росреестра по Удмуртии участвует в профилактических мероприятиях по недопущению пожаров из-за выжигания травы

С установлением жаркой и сухой погоды в республике все чаще отмечаются случаи возгорания сухой растительности. Управление Росреестра по Удмуртской Республике совместно с ГУ МЧС России по Удмуртии, Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике реализуют мероприятия по профилактике и предупреждению возгорания сухой растительности.

В рамках осуществления мероприятий по государственному земельному надзору реализуются профилактические рейды по недопущению  чрезвычайных ситуаций, в том числе при осуществлении плановых и внеплановых выездных проверок соблюдения требований земельного законодательства.

«Государственными земельными инспекторами проводится разъяснительная работа с гражданами по недопущению выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров и проведения пожароопасных работ в условиях сухой ветреной погоды, информирование об ответственности за несоблюдение противопожарного режима. В случае выявления подобных фактов государственные земельные инспекторы Удмуртской Республики оперативно информируют об этом территориальные подразделения МЧС России, Россельхознадзора, органы местного самоуправления», - уточнил заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртии Павел Шишов.

Управление Росреестра по Удмуртии напоминает, нарушение правил пожарной безопасности влечет санкции в виде  административных штрафов: для граждан от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тыс. рублей, для юрлиц – от 200 до 400 тыс. рублей.

Прочитано 199 раз Дата создания: Пятница, 11 Июнь 2021