Росреестром и Правительством Удмуртии заключено соглашение о вовлечении новых территорий для жилищного строительства

В рамках реализации проекта «Земля для стройки» Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Правительством Удмуртской Республики подписано соглашение о взаимодействии руководителем службы Олегом Скуфинским и председателем Правительства Удмуртской Республики Ярославом Семеновым.

«25 мая 2021 года между Росреестром и Правительством Удмуртской Республики подписано соглашение о взаимодействии, которое дает возможность размещать на Публичной кадастровой карте в интересах потенциальных инвесторов, граждан данные о перспективных для строительства земельных участках», - пояснила руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина.

Министерством имущественных отношений Удмуртской Республики будут направляться сведения о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства и находящихся в федеральной, республиканской и муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена, сведения об объектах капитального строительства и объектах незавершенного строительства, расположенных на земельных участках и территориях.

«В Удмуртской Республике на сегодняшний день оперативным штабом определено 7 земельных участков в городах Сарапул и Глазов для строительства индивидуальных жилых и многоквартирных домов. Данная информация о перспективных землях для застройки в ближайшее время будет доступна на Публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru», - сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртии Павел Шишов.

Прочитано 151 раз Дата создания: Вторник, 15 Июнь 2021