Управлением Росреестра по Удмуртской Республике зарегистрированы права на новый ФАП в Малопургинском районе

Учетно-регистрационные действия в отношении нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа) завершены Управлением Росреестра по Удмуртской Республике. Медицинский пункт находится в д. Абдэс-Урдэс Малопургинского района по адресу: ул.Октябрьская, 22б. Общая площадь одноэтажного металлокаркасного здания составляет 82,8 кв.м.

Новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках национального проекта «Здравоохранение», введен в эксплуатацию.

«Появление нового ФАПа повысит доступность и качество медицинской помощи, оказываемой сельским жителям», - сказал председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Удмуртской Республике Владимир Маратканов. К слову, численность обслуживаемого ФАПом населения, проживающего в деревне Абдэс-Урдэс Малопургинского района, составляет порядка 400 человек.

«Еженедельно Управлением Росреестра по Удмуртии ставятся на государственный кадастровый учет социально-значимые объекты недвижимого имущества. Среди них — новые школы, образовательные учреждения, детские сады, ясли, фельдшерско-акушерские пункты, спортивные комплексы, дома культуры и другие объекты. Сведения о каждом из них вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Причем учетно-регистрационные действия в отношении таких объектов проводятся в максимально короткие сроки», - прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина.

Прочитано 242 раз Дата создания: Четверг, 24 Июнь 2021
Стандартная версия сайта