Управление Росреестра по Удмурти приняло участие в семинаре по вопросам изменений в законодательстве

Накануне руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина приняла участие в семинаре Росреестра для органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. Повестка дня включала блок вопросов, касающихся изменений в законодательстве и их практическом применении, земельно-имущественных отношений.

В ходе совещания прозвучали доклады представителей Росреестра о принятых нормативных правовых актах в области земельно-имущественных отношений за период 2020—2021 гг., планируемых изменениях законодательства по актуальным вопросам.

Спикеры семинара рассказали о реализации Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (гаражная амнистия), об изменениях законодательства в части реализации контрольно-надзорных полномочий, порядке проведения государственной кадастровой оценки в субъектах Российской Федерации в 2022 — 2023 гг., предоставлении Единой электронной картографической основы, ознакомили с практическим опытом организации работы по выявлению правообладателей в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на примере Пермского края.

Переходя к заключительной части, стороны обсудили вопросы, возникающие в рамках реализации закона о гаражной амнистии, который вступает в силу с 1 сентября 2021 года.

В работе семинара также приняли участие представители республиканского правительства, Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике.

Прочитано 194 раз Дата создания: Понедельник, 12 Июль 2021