Управление Росреестра по Удмуртии приняло участие в вебинаре для кадастровых инженеров

Управление Росреестра по Удмуртской Республике  приняло участие в вебинаре в формате видеоконференции в Zoom для кадастровых инженеров в рамках акции Росреестра «Неделя кадастрового инженера». Основная тема вебинара посвящалась актуальным проблемам деятельности кадастровых инженеров, изменениям в действующем законодательстве. В ходе встречи обсуждались наиболее актуальные вопросы, возникающие в ходе кадастровой деятельности.  Организатором мероприятия выступила саморегулируемая организация «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья».

Повестка мероприятия включала выступления спикеров. Заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртии Александр Кувшинов, приветствуя участников семинара, обозначил важность данной встречи для всех сторон, а также поздравил коллег с профессиональным праздником «Днем кадастрового инженера», который отмечают исполнители кадастровых работ 24 июля.

Исполнительный директор СРО АКИ «Поволжье» Вадим Савельев рассказал о текущей ситуации в сфере кадастровой деятельности,  осветил организационные вопросы работы кадастровых инженеров.

Свое выступление с информацией о типовых ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при выполнении кадастровых работ, представила вниманию участников заместитель начальника отдела по кадастровому учету и государственной регистрации прав на земельные участки Управления Росреестра по Удмуртской Республике Ольга Пантюхина.

Об изменениях, внесенных в законодательство в сфере кадастра в отношении земельных участков, рассказала начальник отдела контроля СРО АКИ «Поволжье» Алия Баширова.

В завершении встречи Татьяна Селезнева, заместитель исполнительного директора СРО АКИ «Поволжье», озвучила изменения, внесенные в законодательство в сфере кадастра в отношении объектов капитального строительства.

Прочитано 166 раз Дата создания: Вторник, 03 Август 2021