Свыше 11,5 тыс. заявлений направлено в Управление Росреестра по Удмуртии

Свыше 11,5 тыс. заявлений направлено в Управление Росреестра по Удмуртии

С 15 по 30 июля в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило свыше 11,5 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия. Ежедневно в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступает порядка 1000 заявлений на учетно-регистрационные действия.

В регистрирующий орган заявителями подано почти 5000 заявок в электронном виде, что составляет 43% от общего числа всех поступивших заявлений.

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) по итогам отчетного периода составило 387. Из них 69,3% - в электронном виде (268 заявлений).

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки за пятнадцать дней июля составило около 2 000. В электронном виде – 41% (806 заявлений).

В настоящее время на сайте https://rosreestr.gov.ru доступны электронные сервисы для получения наиболее востребованных услуг Росреестра по  государственному кадастровому учету объектов недвижимости, государственной регистрации прав.

Прочитано 233 раз Дата создания: Пятница, 06 Август 2021