Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии провела личный прием граждан в приемной Президента РФ

На днях руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина провела личный прием в общественной приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике.

Людей, которые пришли на прием к руководству ведомства, интересовали вопросы регистрации договора аренды со множественностью лиц, порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», перераспределения границ земельного участка. В том числе были обращения, связанные с определением кадастровой стоимости недвижимого имущества.

В связи  с этим Управление Росреестра по Удмуртии разъясняет следующее. Полномочиями по определению кадастровой стоимость наделено Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации недвижимого имущества» (БУ УР «ЦКО БТИ»).

Обращаем внимание, кадастровая стоимость, определенная БУ УР «ЦКО БТИ», оспаривается в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Удмуртской Республики при Министерстве имущественных отношений Удмуртской Республики. В полномочиях БУ УР «ЦКО БТИ» также – предоставление разъяснений в части определения кадастровой стоимости, рассмотрение обращений об исправлении кадастровых ошибок. С порядком рассмотрения обращений можно ознакомиться на сайте БУ УР «ЦКО БТИ» http://www.udmbti.ru.

Всем обратившимся в ходе мероприятия даны разъяснения и рекомендации по дальнейшему решению своих вопросов.

Напомним, что в управлении организован личный прием и консультирование физических и юридических лиц по предварительной записи. Кроме того, в целях оперативного бесплатного консультирования граждан в круглосуточном режиме по вопросам регистрации прав собственности на недвижимое имущество и осуществления государственного кадастрового учёта объектов недвижимости работает  Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) 8-800-100-34-34.

Прочитано 177 раз Дата создания: Среда, 22 Сентябрь 2021