За сентябрь этого года Управлением Росреестра по Удмуртии принято свыше 3 тыс. заявлений на регистрацию ипотеки

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в сентябре 2021 года  принято свыше 3 тыс. заявлений на регистрацию ипотеки. Это в два раза больше показателей аналогичного периода прошлого года.

С 15 по 30 сентября в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило свыше 10 000 заявлений на учетно-регистрационные действия. Ежедневно в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступает порядка 900 заявлений на учетно-регистрационные действия.

В регистрирующий орган заявителями подано 4019 заявок в электронном виде, что составляет 39% от общего числа всех поступивших заявлений                  (10 191 заявление).

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) по итогам отчетного периода составило 600. Из них 50% - в электронном виде (300 заявления).

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки за пятнадцать дней сентября составило свыше 1700. В электронном виде – 51% (880 заявлений).

Напоминаем, подать заявление на получение услуг Росреестра можно в офисах МФЦ, в обновленном личном кабинете на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи либо через нотариуса.

Прочитано 156 раз Дата создания: Вторник, 12 Октябрь 2021
Стандартная версия сайта