В Управлении Росреестра по Удмуртии состоялся круглый стол с кадастровыми инженерами

29 октября 2021 года в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике  прошла рабочая встреча с кадастровыми инженерами. Совещание состоялось  в офлайн формате. В ходе обсуждения участники говорили об актуальных проблемах деятельности кадастровых инженеров, обсудили новые возможности «Личного кабинета кадастрового инженера» на сайте Росреестра.

Приветствуя специалистов, кадастровых инженеров, и других приглашенных лиц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Александр Кувшинов обозначил важность данной встречи для всех сторон.

Начальник отдела по кадастровому учету и государственной регистрации прав на земельные участки управления Наталья Морозова в своем выступлении напомнила о порядке направления заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий, а также рассказала о новом функционале электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» на сайте Росреестра.

Затем слово взяла заместитель начальника отдела по кадастровому учету и государственной регистрации прав на земельные участки управления Ольга Пантюхина. Она осветила основные правовые аспекты и практическое применение  Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Встреча прошла в формате круглого стола в дружеской обстановке, кадастровые инженеры обменялись практикой применения норм действующего законодательства.

Прочитано 213 раз Дата создания: Понедельник, 08 Ноябрь 2021