Управление Росреестра по Удмуртии: предостережение, как мера профилактики нарушения земельного законодательства

Управление Росреестра по Удмуртии продолжает разъяснительную работу по вопросам осуществления государственного земельного надзора на территории республики.

На сегодняшний день одной из мер профилактики в арсенале государственного земельного инспектора является вынесение предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства.

«В настоящее время государственными земельными инспекторами Удмуртской Республики вместо проверок сделан акцент на проведении профилактических мероприятий, - поясняет начальник отдела государственного земельного надзора управления Константин

Воронцов. - В случае наличия сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений, которые не являются основанием для проведения внеплановой проверки и получены в ходе административного обследования, гражданину, юрлицу или индивидуальному предпринимателю объявляется предостережение».

Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований содержит помимо прочего информацию о том, какие конкретно действия (бездействие) контролируемого лица могут привести к нарушениям. Таким образом, получив предостережение, собственник земельного участка вправе самостоятельно исполнить предостережение, устранив замечания, и приведя земельный участков в надлежащее состояние в соответствии с его целевым назначением.

Вместе с тем в случае несогласия контролируемое лицо может направить в возражение в адрес Управления Росреестра по Удмуртской Республике электронно на адрес: 18 либо по почте: 426051, г.Ижевск, ул.М.Горького, 56.

Прочитано 189 раз Дата создания: Вторник, 28 Июнь 2022