В Удмуртии выявили свыше 3,6 тыс. гектаров земли для возведения нового жилья

В Удмуртии выявили свыше 3,6 тыс. гектаров земли для возведения нового жилья

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в рамках деятельности оперативного штаба ведется работа по исполнению поручения Правительства Российской Федерации о выявлении возможных для жилищного строительства земель в регионе.

В Удмуртии общая площадь выявленных для застройки земель составляет около 3 617 га, что позволит возвести тысячи квадратных метров жилья.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике, председатель оперативного штаба Павел Шишов: «В ходе очередного заседания штаба сводный перечень земельных участков и территорий Удмуртской Республики, перспективных для целей жилищного строительства, дополнился новыми объектами. В список внесены сведения ещё о 4 земельных участках и 19 территориях площадью 218 га, имеющих  потенциал использования в целях индивидуального жилищного строительства (ИЖС)».

В настоящее время в перечень включено в общей сложности 550 земельных участков и 92 территории для индивидуального жилищного строительства, также 34 участка и 4 территории  для возведения многоквартирных домов.

Свободные участки для жилищного строительства расположены в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Воткинске, Можге, Камбарке  в Завьяловском, Алнашском, Балезинском, Воткинском, Вавожском, Глазовском, Дебесском, Игринском, Киясовском, Каракулинском, Кезском,  Малопургинском, Сарапульском, Увинском, Сюмсинском, Юкаменском,  Шарканском, Якшур-Бодьинском, Ярском районах республики.

«Помочь застройщикам выбрать участки под строительство домов поможет сервис «Земля для стройки», впрочем, как  и инвесторам, гражданам для строительства  многоквартирных либо частных домов», - уточнил председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Удмуртской Республике Владимир Маратканов.

Прочитано 152 раз Дата создания: Четверг, 24 Ноябрь 2022