Новости - Сельское хозяйство

7 июня 2019 года на территории муниципального образования «Дебинское» (принимающая сторона ООО «Качкашурское») прошло районное мероприятие «Березка», посвященное окончанию весенне – полевых работ и подведению итогов зимне – стойлового периода содержания скота.
31 мая в Красногорском районе провела работу комиссия по оценке качества посевов (приему посевов) в хозяйствах района. В состав комиссии вошли 2 руководителя хозяйства, специалисты сельского хозяйства.
30 Мая в ООО «Качкашурское» приступили к заготовке сенажа в упаковке из козлятника восточного. За два дня заготовлено 180 тонн ценного корма. Работы велись слажено и дружно.
30 мая 2019года на базе ООО «Рико-Агро» Увинского района прошел, 23 Республиканский конкурс операторов машинного доения коров наш район представляла, оператор машинного доения коров «ООО Качкашурское» Чупина Екатерина Игоревна, получила 88,2 балла.
22 мая 2019 года в хозяйствах Красногорского района завершили весенний сев. Первыми отсеялись 10 мая в ООО «Курьинское», за ними закончили посев 13 мая в КФХ Чупин А.В.,КХ «Елово», К(Ф)Х «Колос». 17 мая завершили посев в самом крупном по посевным площадям хозяйстве –в ООО «Качкашурское», и 17 мая –в ООО « Красногорское».
Отделом сельского хозяйства Администрации МО «Красногорский район» 15 мая 2019года на базе ООО «Качкашурское» организован конкурс операторов машинного доения коров.
Первым на подкормку многолетних трав выехали 26 апреля в ООО «Качкашурское». Активно начали работы по боронованию трав и обработке зяби в КХ «Елово», КФХ Чупин А.Н., ООО «Курьинское».
29 марта по 26 апреля 2019 года в сельскохозяйственных предприятиях Красногорского района запланированы государственные годовые технические осмотры тракторов и прицепов к ним.
21 марта 2019 года в зале заседаний Администрации МО «Красногорский район» прошло совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий.
С 05 по 07 марта руководство района, специалисты отдела сельского хозяйства, главы муниципальных образований поселений провели встречи с коллективами животноводов на молочно-товарных фермах района.