Новости - Сельское хозяйство

По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года количество личных подсобных хозяйств (ЛПХ) по России составляет 23,5 млн единиц. Из них количество ЛПХ, целью производства которых является получение дополнительных или основных денежных средств, составляет 2,3 млн единиц
Паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрено достижение к 2024 году целевого показателя по увеличению численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 млн. человек.
18 октября 2019 года в Красногорском районе прошли мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
26 сентября заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Н.Е.Шавшукова посетила молочно-товарную ферму крестьянского хозяйства «Колос» Красногорского района.
26 сентября 2019 года состоялся семинар-совещание с руководителями хозяйств района с приглашением представителей Глазовского, Юкаменского b Ярского районов
Вторник, 13 Август 2019 // Сельское хозяйство

Медовый спас

Мероприятие для пчеловодов любителей по обмену опытом
Сообщаем Вам, что в ходе проведения рабочей встречи на высшем уровне АО «Россельхозбанк» и АККОР, были достигнуты следующие договоренности: -о расширении действия Пилотного проекта по льготному кредитованию крестьянских (фермерских) хозяйств — членов АККОР на всю региональную сеть АО «Россельхозбанк», в том числе Удмуртский Региональный Филиал.
25 июля ООО «Качкашурское» приступили к уборке зерновых культур.
Во всех хозяйствах Красногорского района идет кормозаготовка. В основном занимаются закладкой сенажа и силоса.
Организовать трудовое соперничество животноводов в летне-пастбищный период содержания крупного рогатого скота на территории муниципального образования «Красногорский район» в 2019 году среди сельскохозяйственных товаропроизводителей, расположенных на территории муниципального образования «Красногорский район»