Новости - Сельское хозяйство

Главный инженер ООО «Курьинское», заслуженный работник сельского хозяйства УР Александр Владимирович Фефилов представлен на республиканской портретной фотовыставке, посвященной труженикам села
 В селе Зура Игринского района 9 сентября прошёл Республиканский праздник «День фермера Удмуртской Республики – 2021».
 За 7 месяцев 2021 года реализовано молока 6912,5 т, выше уровня аналогичного периода прошлого года на 873,5 т. Жаркое лето с отсутствием дождей вносят свои коррективы не только на надои, но и качество реализуемого молока
Сельскохозяйственные растения в большинстве хозяйств Красногорского района страдали от недостатка влаги, не было реальных дождей с 22 мая.
Понедельник, 19 Июль 2021 // Сельское хозяйство

Уборка началась

Уборка зерновых культур в Красногорском районе началась 17 июля. Первые 14 бункеров ржи озимой убрали в крестьянском (фермерском ) хозяйстве А.Н.Чупина. 19 июля начали обмолот ячменя «Неван» два «Вектора» в ООО «Качкашурское». Зерно на подработку поступает влажностью 18-19%.
За последние 2 недели заключены договоры на поставку 3 самоходных машин завода «Ростсельмаш» через официального дилера фирму ООО «Интерпартнер». Среди них два кормоуборочных комбайна «Дон-680» и один зерноуборочный «Вектор РСМ-101».
Валовое производство молока в хозяйствах Красногорского района в 1 полугодии 2021 года составило 6611,6 тонн или 115% к аналогичному периоду предыдущего года
Аномальная жара и отсутствие дождей создают серьезные проблемы не только для людей, растений, но и коровам. Упали не только надои, но и качество реализуемого молока.
В сельскохозяйственных предприятиях Красногорского района на 30 июня заготовлено кормов 8,3 ц кормовых единиц на 1 условную голову скота ( в 2020 году 12,1 ц кормовых единиц).