Новости - Сельское хозяйство

31 января 2019 года на базе ООО «Качкашурское» отделом сельского хозяйства Администрации МО «Красногорский район» совместно с руководством хозяйства организован выездной семинар по теме «Опыт работы в технологии кормления крупного рогатого скота».
Понедельник, 21 Январь 2019 // Сельское хозяйство

Выезд по хозяйствам

17 января 2019 года наш район посетила заместитель начальника отдела животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР Наговицына Надежда Григорьевна.
Всего в районе эксплуатируется 8 агрегатов. В декабре 2018 года приобрели и начали использовать в кормлении дойного стада КРС механизаторы ООО «Красногорское».
С 25 по 29 декабря руководство района, специалисты отдела сельского хозяйства, главы муниципальных образований встречаются с коллективами животноводов молочно-товарных ферм района.
16 ноября 2018 года отделом сельского хозяйства организовывался выезд на тематический семинар «Управление фермой» проводимый министерством сельского хозяйства и продовольствия УР совместно с ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА».
По оперативным данным на 5 сентября в Красногорском районе убрано 64% засеянных площадей, прошлогодний показатель на аналогичную дату составлял 50%. Намолочено 485298,1 тонн зерна, средняя урожайность зерновых – 14,7 ц/га.
Отделом сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Красногорский район» с приглашением специалистов фирмы АИВЕТ 29 августа провели семинар на тему «Современная технология машинного доения коров и обслуживание доильных установок».
В хозяйствах района продолжается летне-пастбищный период содержания скота, валовое производство молока по району за 7 месяцев 5620,8 тонны, надой на корову 2830 кг, поголовье крупного рогатого скота 4820 голов, в т.ч коров 2041 голова.