Новости - Сельское хозяйство

Понедельник, 20 Август 2018 // Сельское хозяйство

Уборка зерновых

Июль и август горячая пора для тружеников сельского хозяйства в прямом и переносном смысле. Только завершилась уборка кормов, а уже созрели зерновые и подошли сроки по вспашке зяби, посеву озимых культур.
В хозяйствах района продолжается летне-пастбищный период содержания скота валовое производство молока по району за 7 месяцев 5620,8 тонны, надой на корову 2830 кг, поголовье крупного рогатого скота 4820 голов, в т.ч коров 2041 голова.
27 июля 2018 года фермеры Удмуртии проводили мероприятие посвященное Дню фермера.
19 июня получили два сельскохозяйственных товаропроизводителя Красногорского района трактора Беларус82.1 через АО «Росагролизинг». Использованы льготные схемы Росагролизинга - один трактор по программе обновления парка техники, второй по программе АККОР РФ.В обоих случаях заложена финансовая государственная поддержка РФ.
15 июня 2018 года прошло районное мероприятие «Березка», посвященное окончанию весенне – полевых работ и подведению итогов зимне – стойлового периода содержания скота.
Хозяйства района приступают к заготовке объемистых кормов
6 марта в зале заседаний Администрации муниципального образования «Красногорский район» руководство района чествовало животноводов, получивших лучшие результаты в 2017 году.
02 марта 2018 года делегация Красногорского района в составе 10 человек
27 февраля 2018 года на районном совещании с руководителями, главными инженерами (механиками) хозяйств
В канун Нового года руководством района проведены встречи с животноводами сельскохозяйственных товаропроизводителей. Новогодние поздравления с подарками и музыкальными поздравлениями прошли на всех молочно-товарных фермах района.