Новости - Сельское хозяйство

16 ноября 2018 года отделом сельского хозяйства организовывался выезд на тематический семинар «Управление фермой» проводимый министерством сельского хозяйства и продовольствия УР совместно с ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА».
По оперативным данным на 5 сентября в Красногорском районе убрано 64% засеянных площадей, прошлогодний показатель на аналогичную дату составлял 50%. Намолочено 485298,1 тонн зерна, средняя урожайность зерновых – 14,7 ц/га.
Отделом сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Красногорский район» с приглашением специалистов фирмы АИВЕТ 29 августа провели семинар на тему «Современная технология машинного доения коров и обслуживание доильных установок».
В хозяйствах района продолжается летне-пастбищный период содержания скота, валовое производство молока по району за 7 месяцев 5620,8 тонны, надой на корову 2830 кг, поголовье крупного рогатого скота 4820 голов, в т.ч коров 2041 голова.
Понедельник, 20 Август 2018 // Сельское хозяйство

Уборка зерновых

Июль и август горячая пора для тружеников сельского хозяйства в прямом и переносном смысле. Только завершилась уборка кормов, а уже созрели зерновые и подошли сроки по вспашке зяби, посеву озимых культур.
В хозяйствах района продолжается летне-пастбищный период содержания скота валовое производство молока по району за 7 месяцев 5620,8 тонны, надой на корову 2830 кг, поголовье крупного рогатого скота 4820 голов, в т.ч коров 2041 голова.
27 июля 2018 года фермеры Удмуртии проводили мероприятие посвященное Дню фермера.
19 июня получили два сельскохозяйственных товаропроизводителя Красногорского района трактора Беларус82.1 через АО «Росагролизинг». Использованы льготные схемы Росагролизинга - один трактор по программе обновления парка техники, второй по программе АККОР РФ.В обоих случаях заложена финансовая государственная поддержка РФ.