Новости - Сельское хозяйство

Среди сельскохозяйственных товаропроизводителей победителями признаны ООО «Курьинское» и КХ «Елово»
Поведены итоги работы летне-пастбищного периода 2020 года
В целях качественной постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение и организации её ремонта
авершились уборочные работы на полях Красногорского района. Ушли с полей комбайны, хлеб лежит в закромах, только гудят еще трактора – пашут почву под урожай будущего года.
Ежедневный доход в кассу хозяйства приносит реализация молока. Реализовано молока за 8 месяцев 2020 года 6976 тонн, что выше на 88 т аналогичного периода прошлого года. А еще больший доход приносит реализация молока высшим сортом. Сдано на перерабатывающее предприятие высшим сортом 80%, что на 2 % выше к показателю прошлого года, 1 сортом 19%, 2 сортом 1 %. Средний процент жира составил 3,68%, содержание белка в молоке 3,06%. Товарность молока составила 89%.
В хозяйствах Красногорского района произведено молока за 8 месяцев 7850,9 тонны, выше уровня 2019года на 262 тонны, что составляет3%. Положительных по приросту производства молока добились: ООО «Качкашурское» +226,2 тонны (11%), ООО «Архангельское» +241,7 тонны (9%), КФХ Мамедов О.Х.оглы +50,9тонны (11%),КФХ А.Н.Чупина +35 тонн (10%).
24 августа 2020 года в муниципальном образовании «Красногорский район» в здании РДК состоялась встреча зампред-министра Ольги Абрамовой с руководителями хозяйств, главами и специалистами органов местного самоуправления с приглашением представителей Глазовского, Юкаменского, Ярского районов.
30 июля 2020 года в музей-заповеднике «Лудорвай» Завьяловского района прошло республиканское мероприятие, посвященное 30-летию фермерства Удмуртии
29 июля делегация в составе руководителей, главных агрономов хозяйств и специалистов отдела сельского хозяйства Красногорского района перед уборочными работами посетили Балезинский сортоиспытательный участок
29 июля ООО Качкашурское выехали на уборку зерновых культур