Об итогах работы в животноводстве за 7 месяцев 2015 года в хозяйствах Красногорского района

В хозяйствах Красногорского района  произведено молока за 7  месяцев 2015года   5492,2 тонны. Крестьянские (фермерские) хозяйства произвели молока больше  на 832,4 тонны. Положительных результатов в производстве молока добились: ООО «Архангельское», ООО «Красногорское», СПК Прогресс, ООО «Курьинское», КФХ «Мамедов О.Х.О».

Самых  высоких  надоев  на корову  добились животноводы:   ООО «Красногорское», ООО «Архангельское», КФХ «МамедовО.Х.О»      Поголовье крупного рогатого скота в сельхоз предприятиях 4508голов, в крестьянских (фермерских) хозяйствах 810 голов. Поголовье коров в районе 1994головы, получено телят1509 голов, выход телят на 100 коров составил 62 головы.

В хозяйствах района  продолжается  летне-пастбищный  период содержания скота, не смотря на дождливое лето руководство хозяйств обеспечивает   животных зеленой подкормкой.

Прочитано 1435 раз Дата создания: Понедельник, 17 Август 2015