О постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение

В хозяйствах Красногорского района началась постановка сельскохозяйственной техники на длительное хранение.

В  целях повышения качества  постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение и организации её ремонта в осенне-зимний период, отделом сельского хозяйства района практикуется проведение смотров-конкурсов среди сельскохозяйственных товаропроизводителей. Понимая, что это является лишь дополнительным инструментом для морального и материального поощрения персонала, но руководители  и специалисты хозяйств поддерживают мероприятие.

Конкурс по постановке техники на длительное хранение и организации её ремонта  проводится с 10 октября по 10 ноября 2015 года.

Критериями определения победителей конкурса являются:

а) 100% постановка на длительное хранение сельскохозяйственной техники и сушильно-сортировальных комплексов зерна, освободившихся от сезонных работ;

- улучшение условий хранения  (организация хранения  в существующих помещениях, строительство навесов);

- достижения лучших результатов в  качестве работ в сравнении с прошлогодним периодом, а также с качеством работ в других хозяйствах района;

б) организация ремонта почвообрабатывающей и посевной техники и ее готовность не менее  70%, а так же наличие дефектных ведомостей на технику, требующей ремонта.

При определении победителей учитываются состояние условий труда и производственного травматизма.

Победителями конкурса признаются коллективы инженерно-технических служб и механизаторов, добившиеся наилучших результатов.

По итогам смотра победителям вручаются благодарственные письма и денежные призы.

Прочитано 1052 раз Дата создания: Четверг, 08 Октябрь 2015