Об итогах работы в животноводстве за 10 месяцев 2015 года в хозяйствах Красногорского района

В хозяйствах Красногорского района  произведено молока за 10 месяцев   7580 тонн. Крестьянские (фермерские) хозяйства произвели молока больше  на 231 тонны. Положительных результатов в производстве молока добились: ООО «Архангельское», КФХ Мамедов О.Х.оглы ,КФХ А.Н.Чупина, СПК Прогресс».

Самых  высоких  надоев  на корову  добились животноводы:  КФХ Мамедов О.Х.оглы» и ООО «Архангельское».      Поголовье крупного рогатого скота в сельхоз предприятиях  составляет 101% к уровню начала года. Выход телят на 100 коров составил 73%.(в среднем по УР 66%).

Хозяйства района перешли на зимний период содержания скота. По актам готовности хозяйств к зимне-стойловому содержанию скота, обеспеченность кормами составила 32,3ц.к.ед на 1условную голову. Лучшая обеспеченность по кормам 35,6 ц к.ед в ООО «Качкашурское» и 52,0 ц.к.ед на 1 условную голову  КФХ А.Н.Чупина.

Прочитано 963 раз Дата создания: Вторник, 17 Ноябрь 2015