О смотре-конкурсе «Лучшая молочно-товарная ферма» Красногорского района

Смотр-конкурс проводится среди молочно-товарных ферм (МТФ) сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств Красногорского района с поголовьем МТФ не менее 50 голов коров. Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап (благоустройство территории). Второй этап (технология производства, подготовка к зимне-стойловому содержанию скота). Третий заключительный  этап  (производственные показатели за 2016 год).  Для  оценки проделанной работы по  всем  этапам разработаны критериям оценки.

В рамках данного   мероприятия проводились работы по сбору и вывозу мусора, остатков грубых кормов и навоза с прилегающей территории молочно-товарных ферм,  а также работы по благоустройству и озеленению территорий  ферм (посадка цветов и  кустарников). Как показывает практика, если в работах по уборке прилегающей территории принимают активное участие,  то работы по озеленению территории не находят должного внимания.

Для заверения I этапа смотра-конкурса специалисты отдела сельского хозяйства Администрации МО «Красногорский район» совместно с ветеринарной службой БУ УР Красногорская райСББЖ   обследовали МТФ,  оценили  проделанную  работу по разработанным  критериям зооветеринарного состояния животноводческих помещений, противопожарной безопасности и благоустройства территории   ферм.

Прочитано 949 раз Дата создания: Среда, 13 Июль 2016