День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

19 октября 2017года с 12 30 часов в районном Доме культуры состоялось празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Всего на мероприятии приняло участие 80 тружеников сельского хозяйства. По итогам трудового соперничества  на уборке урожая  награждены 3 коллектива зерносушильных комплексов, 15  человек за высокие показатели в  растениеводстве.    Несмотря на все природно-климатические сложности этого года хлеборобы района получили 9827 тонн зерна в бункерном весе (в 2016 году – 5516 тонн), несмотря на то, что 2545 га зерновых было убрано на корма. С каждого гектара собрано по 17.8 центнера.  Силосной массы в целом по району заложено – 34764 тонны (128,9% к плану), сенаж в пленке – 7381 тонна. Так же на кормовые цели заложено часть площадей зерновых и зернобобовых культур из-за не дозревания его до полной уборочной спелости. Зерносенаж хозяйства заготовили в объеме – 2310 тонн, сена заготовлено 5257  тонн 97,7 % к плану. На одну условную голову скота в среднем по району заготовлено 37.4 ц. к.ед ( в прошлом году  30,1ц.к.ед)

По итогам трудового соперничества за летне-пастбищный период награждены один коллектив молочно-товарной фермы, коллектив пастухов и 11 человек  работники животноводства  за высокие показатели.

Все  награждены дипломами и денежными призами.

Прочитано 706 раз Дата создания: Понедельник, 23 Октябрь 2017